четверг, 6 сентября 2007 г.

Переходим на новый уровень работы с поисковым трафиком

Добрый вечер (у меня сейчас вечер)!
Протестировав огромное количество различных бесплатных хостингов я все же пришел к выводу, что делать дорвеи с редиректом это совершенно пустая трата времени. Почему скажете вы ?
А я вам постараюсь ответь на этот вопрос по пунктам.
Во первых - многие фрихостинги автоматически обнаруживают ява редирект и сразу банят ваш аккаунт.
Во вторых - они могут не банить ваш аккаунт, а просто забирать всех средирекченных пользователей себе - это видно сразу.
В третьих - возможно это не везде видно сразу и они могут со временем начать лишать вас целевого трафика :-)
Ну и самое главное, почему же я все таки с сегодняшнего дня утвердительно решил работать с дорвеями без редиректа - это быстрый бан поисковой системой аккаунта на хостинге. К сожелению это так и есть.
И я пришел к выводу, что нужно делать дорвеи без этого редиректа. В данном случае вы наврядли получите бан, только если на вас придет абьюз - и это это маловероятно.
Хотя это и может случиться если вы будете жестко спамить свои ресурсы везде где только можно.
Ну а если загонять такие "серые сайтики" в индекс более безопасными способами - возможно это будет долго - но эффективно и без бана.
Как конвертировать трафик на этих сайтах решать вам - сейчас есть тысячи партнерок, в том числе с оплатой за просмотры видео клипов (к примеру видеоскеш и его аналоги), ну и конечно же ppc.

Теперь немного отхожу от темы - у меня есть радостная новость. Сегодня я таки написал заявление на подключение adsl линии в мою квартиру. Отвед будем ждать ровно через неделю. Естественно, когда это сбудется я приобрету хрумер.

Итак, с каждым днем вижу разные выходы из ситуаций :-) Теперь конечно придется постараться что бы сделать качественные дорвеи т.к. здесь уже будем делать акцент на пользователя - дизайн страницы должен выглядеть красиво. Наша цель заставить юзера кликнуть на ссылку или картинку - нужно его заинтересовать это сделать. Этим мы и будем заниматься все следующее время.

Кстати сразу хочу заметить что теперь список фрихостов у меня пополнится т.к. мы не будем нарушать никаких правил - это очень радует.