суббота, 29 марта 2008 г.

о хрумере

Эх, давно я не писал тут ничего.
Да что-то времени совсем не хватает уже.
Вобщем купил я хрумер все таки, штука очень интересная на мой взгляд и умная, главное ее вначале настроить нормально.
И я не стал использовать хрумер на своем десктопе, взял оттельный win сервер для этих нужд.
Ну вобщем при работе в 40 потоков в сутки примерно 45к сайтов проходит, это еще учитывая что обработка сырой базы дефолтной идет. Все же я думаю что по живой базе будет резвее постинг идти. Я вообще хочу по рекомендациям бабулера создать базу немодерируемых форумов - очень удобный инструмент для получения большого количества беков получается.
Вобщем сейчас главная задача собрать нормальную хрумеровскую базу что бы было удобнее работать. Да и времени он почти не занимает, зашел на сервер посмотрел все ли впорядке - ушел :-) Все далает за тебя - какой молодец :-)))
Вообще конечно желательно брать сервер пошустрее что бы можно было проходить по всей базе хотя бы за сутки и использовать больше потоков.

По поводу работы через мобилу на хрумере, по моему это будет очень геморойно :-) хотя еслинет стремлений к большим объемам, то может и нормально будет :-)
Вообще хрумер очень интересная штука и настроек там много.
Еще есть hrefer - парсер, который прилагается к хрумеру. Может собирать базы форумов или гостевых к примеру. Но вторые меня на данный момент не интересуют т.к. я решил отказаться от них в виду не эффективности ссылок с них и большой абьюзности.

Ладно работаем дальше.