четверг, 3 января 2008 г.

свой интернет магазин

Здравствуйте.
В этом посте я бы хотел немного поговорить о собственных интернет магазинах.
Наверное многие вебмастера хотят организовать что-то подобное в сети, но в данном виде интрернет бизнеса есть множество своих особенностей.
Ну во первых существую разные виды интернет магазинов в зависимости от поставщика.
Можно быть официальным дилером (иметь свой каталог товаров и по нему делать продажи), а можно скупать товары и продавать их дороже. Тут прибыль будет побольше т.к. цену вы будете сами назначать.

Есть еще вариант работы с партнерской программой. Многие партнерки дают уже готовый движок интернет магазина, где вы прописываете свой ID в их системе и начинаете сливать трафик на этот сайт. Я по такой же схеме открываю аптеку например.

Но еще есть интересный очень вариант своего интернет магазина телевизоров (возможно и других товаров пользующихся хорошим спросом) Здесь нам помогут китайские производители, а лучше всего китайские поставщики - они могут за вас сделать очень много сложных, практически не выполнимых вами дел. Они находят несколько производителей. Создают каталог товаров и предоставляют его вам. + могут обрабатывать и рассылать товары вашим покупателям.
А цены у Китайских производителей очень вкусные. Цены на плазменные панели в несколько раз дешевле аналогичных.
Тут проблема в том что бы все это организовать да и трафик нужен уже по тематике такой - что бы показать первые продажи и влиться в сотрудничество. Заключать договор и прочие юридические моменты.
Но в результате ваша прибыль с продажи может быть ОЧЕНЬ значительной и достигать 100%.
Организовав такую схему в будущем вы можете сделать очень интересную партнерку для вебмастеров с хорошими комиссионными.

Godrasta