среда, 25 июня 2008 г.

Новые наблюдения!

Всем привет!
Давно ничего не писал в этом блоге, хочу поделиться своими новыми наблюдениями в области сео.
Сначала начну с яндексе.
Все мы знаем, что яндекс директ показывает тематические объявления в соответствии с тематикой сайта, на которой ты находишься, но по моим наблюдениям это не всегда так :-)
Если вы например искали сайт о строительстве в яндексе, а затем заходите совершенной на другой сайт, не относящийся к данной тематике, но там стоит директ, то что вы думаете ? На нетематическом сайте вам будут отображаться объявления о строительстве :-) Вот так хитро они определяют потенциальных клиентов :-) Не знаю хорошо ли это или плохо, но фишка интересная.

По поводу google.
Здесь речь не пойдет о контексте.
Наверное вы иногда сталкивались с сайтами, на которых находятся вирусы ? да все мы когда-то хватали эту гадость на свой комп! Вот я недавно подловил какую-то мразь, которая начала прятать все файлы на моем компе :-) только доктор веб спас впоследствии :-)
Дак вот гугль, когда замечает, что на сайте стоит экслоит, то отмечает его в выдаче как зараженный сайт. Эту надпись очень хорошо очень видно и звучит она примерно так : "This site may harm your computer", все бы ничего да и насрать нам на эти сайты, но! Недавно и меня постигла участь подобных сайтов :-) Видимо кто-то сломал мои сайты с пиаристыми доменчиками и на них тоже поставили эксп. Гугль кончено же пометил их вышеописанным мной способом. У меня началась паника как же убрать это клеймо со своих ресурсов! С такого сайта и ссылки то не продашь уже точно!
Мне не осталось ничего делать как тупо стереть злостный код и поменять данные для доступа к серверу и фтп.
Прошло пару дней, захожу в гугл посмотреть что же творится с моими сайтами и вижу что черной метки уже нет!
Так что не паникуйте если ваш сайт будет взломан и отмечен гуглей как дефектный и опасный. Просто предпримите необходимые действия и через несколько дней все встанет на свои места!
Надеюсь эта информация была вам интересной!