суббота, 28 июня 2008 г.

Социальная эволюция общества благодаря развитию юриспруденции

Заметил такой факт интересный в своем небольшом городишке.
Лет пять назад ну может побольше наше население было совсем диковатое. И естественно не было еще всех этих кредитов, не было возможности развиватся с такими темпами, как мы это делаем в наше время!
Ну это я считаю экономическим фактором, благодаря которым уровень жизни растет в городе где практически нет производства - очень мало. Естественно построенные новые торговые центры тоже дают много рабочих мест и соответственно люди из поселений даже могут переезжать в наш город.
Но! есть еще один интересный фактор, который делает людей более человеческими друг к другу - это развитие права, постоянный рост людей юридически подкованных и знающих как тактично нужно вести в себя тех или иных ситуациях - потому что с правом вы сталкиваетесь по всюду - мы же живем в государстве, где по определению должно превыше всего быть ПРАВО. Но что бы достичь чего-то высокого обязательно приходится сталкиваться с юридическими тонкостями и проблемами.
Например сейчас публично подраться у нас думаю просто так не прокатит. Можно смело идти в суд, найти свидетелей и высудить много денег - а может даже завестись уголовное дело. Т.е. благодаря таким жестким правилам установленным нашим развивающимся законодательством, люди становятся умнее и самое важное - цивилизованнее! Как говорится лучше решить проблему разговором (в крайнем случае судом :-) ) но уж точно не кулаками и прочими нелегальными способами!
Так что да здравствуйте Российское Право!
Да не зря я оказывается учился на юриста! Что-то в голове да осталось :-)