суббота, 29 ноября 2008 г.

Блогун - хитрые оптимизаторы.

Я зарегистрироваться на сайте blogun.ru
Этот сервис предлагает прогерам продавать рекламмные посты на своих блогах. Я с этой системой еще не связывался и попробовал там зарегистрироваться что бы узнать что это такое и как в плане монетизации. Просто эксперимент.
Начал регистрацию аккаунта, ввел все данные, добавил свой блог и вдруг меня перекинуло на страницу активации блога:

Где был следующий текст:

Как активировать блог
Вы добавили cвой блог в систему. Однако для того, чтобы начать писать платные посты, его нужно сперва активировать. Это необходимо для того, чтобы мы оценили популярность блога и высчитали размер бонуса, который будет зачислен на ваш баланс. Для этого вам предлагается написать в своем блоге о нашем сервисе, путем установки ссылки на последний пост в блоге Блогуна - blog.blogun.ru, и установить где-нибудь (в начале, в середине или в конце поста) картинку-счетчик (видимую или невидимую). Не помещайте счетчик на страницах, которые не имеют отношения к этому посту. Нам нужно узнать сколько реальных людей прочитают конкретный пост, а не вообще заходят на ваш блог.

Итак, для активации вашего блога, напишите заметку с указанием ссылки на последний пост блога Блогуна blog.blogun.ru и добавьте следующий код невидимого счетчика: код не буду писать.

Не пытайтесь накрутить этот счетчик, т.к. истинная посещаемость все равно станет известна позже и если она будет сильно не соответствовать первоначальной, то это может послужить поводом для блокирования заработанных вами средств до выяснения всех обстоятельств.

Это получается ребята из blogun.ru имеют с каждого нового блога по свежим ссылочкам? даже с блогов у которых очень сильные пузомерки? :-) Отличный способ продвижения сайта :-) И вроде бы кажется естественный :-) Посты все разные уникальные интересные и о их ресурсе.
Вот оно настоящее seo :-)

Тиц1300 у их сайта на данные момент и ПР5.
_____________________________________________

USB гаджет - это полет смелой дизайнерской фантазии, воплощеный инженерами.

Блогун - монетизируем блоги